长沙民政职业技术学院2019年各省统招录取名单
2019
08/24
11:44

    2019年福建省录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19350128151551

    杨廷芳

    理科

    商务数据分析与应用

    2

    19350211150929

    王凌昕

    理科

    护理

    3

    19350583153901

    陈双凤

    理科

    电子商务

    4

    19350626150027

    何海清

    理科

    社会工作

    5

    19350724150165

    高秋楠

    理科

    智能控制技术

    6

    19350823150702

    孔祥星

    理科

    护理

    7

    19350925150757

    邓颖蔚

    理科

    心理咨询

    8

    19350931150083

    陈雯茜

    理科

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    9

    19352121151684

    余波

    理科

    康复治疗技术

    10

    19352582155144

    龙腾宇

    理科

    金融管理

    11

    19352582155170

    张爱玲

    理科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    12

    19352583151855

    吕树莹

    理科

    商务数据分析与应用

    13

    19353503151603

    辛佳景

    理科

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    14

    19350125110333

    房嘉濠

    文科

    商务日语

    15

    19350212130074

    肖建

    文科

    现代殡葬技术与管理

    16

    19350305110134

    林盛洋

    文科

    商务数据分析与应用

    17

    19350426110483

    王慧娴

    文科

    社区管理与服务

    18

    19350427110237

    黄修昊

    文科

    国际经济与贸易

    19

    19350502110647

    许华兴

    文科

    民政管理

    20

    19350583111496

    陈美玲

    文科

    护理

    21

    19350782110239

    林靖

    文科

    商务英语

    22

    19350824110304

    刘仰雄

    文科

    社会工作

    23

    19350927110123

    刘燕云

    文科

    人力资源管理

    24

    19350928110047

    刘璇妤

    文科

    英语教育

    25

    19350981110535

    郭霖薇

    文科

    会计

    26

    19351427110089

    李艳萍

    文科

    金融管理

    27

    19352104110349

    李娜

    文科

    物流管理

    28

    19352506110072

    何静

    文科

    护理

    29

    19352581110041

    何丹

    文科

    社会工作

    30

    19352582111062

    罗湘佑

    文科

    婚庆服务与管理

    2019年黑龙江省录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19230122051267

    许帅

    普高

    社会工作

    2

    19230131051230

    刘妍

    普高

    金融管理

    3

    19230203050966

    马子萌

    普高

    康复治疗技术

    4

    19230400051257

    王文博

    普高

    社区管理与服务

    5

    19230707050218

    张婧

    普高

    影视编导

    6

    19230900051350

    袁野

    普高

    商务数据分析与应用

    7

    19230900051438

    杨帆

    普高

    软件技术(软件开发方向)

    8

    19231022050109

    李莹莹

    普高

    社会工作

    9

    19232301050664

    董一

    普高

    现代殡葬技术与管理

    10

    19232301052158

    李越

    普高

    护理

    11

    19232302050424

    董丽新

    普高

    工业机器人技术

    12

    19232322051143

    张丽茁

    普高

    社会工作

    13

    19232322051785

    倪晟迪

    普高

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    14

    19232722050133

    刘杨

    普高

    民政管理

    15

    19234080050185

    林国际

    普高

    会计

    16

    19230106010296

    王博

    普高

    现代殡葬技术与管理

    17

    19230108530028

    马旭佳

    普高

    社会工作

    18

    19230123010181

    李嘉琪

    普高

    护理

    19

    19230130010132

    汪悦

    普高

    心理咨询

    20

    19230131040048

    刘相辰

    普高

    电子商务

    21

    19230223010369

    齐冬雪

    普高

    婚庆服务与管理

    22

    19230321019011

    金春香

    普高

    护理

    23

    19230500010549

    张依含

    普高

    社会工作

    24

    19230500010597

    银浩宇

    普高

    社会工作

    25

    19230602010234

    左瑞鹏

    普高

    人力资源管理

    26

    19230603010032

    宋庆红

    普高

    康复治疗技术

    27

    19230800010926

    于欢

    普高

    传播与策划

    28

    19230831010056

    钟新

    普高

    社区管理与服务

    29

    19230900010663

    谢冰倩

    普高

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    30

    19231000010409

    于文静

    普高

    物流管理

    31

    19232322010248

    张丁敏

    普高

    会计

    32

    19232626010096

    李朝欣

    普高

    英语教育

    2019年吉林省录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19220421150838

    马源

    现代殡葬技术与管理

    2

    19220301150761

    臧子杰

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    3

    19222401150596

    宋春晓

    会计

    4

    19220582150211

    韩懿玲

    软件技术(企业信息化管理方向)

    5

    19220602150508

    王辰

    物流管理

    6

    19220322151269

    曲源

    计算机网络技术(网络规划与设计方向)

    7

    19220723150115

    王鹤

    电子商务

    8

    19220104151469

    周露

    计算机网络技术(网站建设方向)

    9

    19220322151364

    陈思宇

    软件技术(软件开发方向)

    10

    19220203150299

    卞天男

    婚庆服务与管理

    11

    19220724150018

    李雪微

    民政管理

    12

    19220503150627

    葛俊池

    护理

    13

    19220524150932

    李佳微

    社区管理与服务

    14

    19220401151793

    高佳琦

    康复治疗技术

    15

    19220681150286

    王伟龙

    应用电子技术

    16

    19220721151688

    焦日新

    旅游管理(英语方向)

    17

    19220524150719

    孟庆洋

    物联网应用技术

    18

    19223101151075

    高李聪慧

    社会工作

    19

    19220602150930

    刘轩渤

    工业机器人技术

    20

    19220104152643

    张铭哲

    社会工作

    21

    19220113150066

    俞然鹏

    商务数据分析与应用

    22

    19220621150075

    马宁

    传播与策划

    23

    19220724150707

    陈月

    民政管理(社会组织服务与管理方向)

    24

    19220101110177

    李昕宇

    现代殡葬技术与管理

    25

    19220102110173

    孙瑶芳

    会计

    26

    19220284110069

    王欣悦

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    27

    19220103110182

    燕冉

    心理咨询

    28

    19220104110358

    潘贺

    护理

    29

    19222403110072

    马非言

    婚庆服务与管理

    30

    19220283110253

    王新月

    民政管理

    31

    19220182110260

    张馨漠

    婚庆服务与管理

    32

    19220211110116

    沙婉晨

    社区管理与服务

    33

    19220283110860

    高瑞

    传播与策划

    34

    19220301110680

    金诗惠

    旅游管理(韩语方向)

    35

    19220523110047

    刘雨琪

    旅游管理(韩语方向)

    36

    19220203110230

    鞠潆瑶

    物流管理

    37

    19223201111283

    张博宇

    计算机网络技术(网站建设方向)

    38

    19220721111494

    宁丽楠

    会计

    39

    19220523110077

    杨文欣

    智能控制技术

    40

    19220102110689

    吴天霓

    旅游管理(英语方向)

    41

    19220721111636

    孙佳鑫

    英语教育

    42

    19220202110184

    郑微阅

    商务数据分析与应用

    43

    19220721110453

    何敏英

    市场营销

    44

    19220721110664

    浦欣茹

    社会工作

    45

    19220382110171

    王春红

    人力资源管理

    46

    19220503110249

    刘畅

    旅游管理(英语方向)

    47

    19220202110357

    周鑫

    社会工作

    48

    19223101110368

    张宝悦

    智能控制技术

    49

    19220122111600

    郝桂一

    物联网应用技术

    50

    19220882110324

    纪泓策

    社会工作

    山西省2019年统招录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19140213112029

    张春柳

    文科

    英语教育

    2

    19140881110048

    李佳豪

    文科

    现代殡葬技术与管理

    3

    19141024110262

    陈新安

    文科

    应用电子技术

    4

    19141081110227

    郭泾

    文科

    金融管理

    5

    19141022140083

    常亮

    文科

    机电一体化技术

    6

    19140525110222

    方梅

    文科

    会计

    7

    19140827110240

    王家棋

    文科

    物联网应用技术

    8

    19140105110294

    王亮星

    文科

    现代殡葬技术与管理

    9

    19140823110152

    李玉琪

    文科

    心理咨询

    10

    19140726134051

    杨晨

    文科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    11

    19140824111377

    王大丽

    文科

    现代殡葬技术与管理

    12

    19140726110914

    智喜源

    文科

    会计

    13

    19140402112050

    田仪南

    文科

    会计

    14

    19140827110302

    赵勇杰

    文科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    15

    19141024140019

    韩涛

    文科

    智能控制技术

    16

    19140311110322

    王宇奇

    文科

    现代殡葬技术与管理

    17

    19140321110215

    潘浩

    文科

    民政管理

    18

    19140902131279

    赵彧瑛

    文科

    传播与策划

    19

    19140726134374

    李美玲

    文科

    会计

    20

    19141124110288

    李瑞刚

    文科

    物联网应用技术

    21

    19140110110401

    刘瑶彦

    文科

    心理咨询

    22

    19141182110258

    李银浦

    文科

    应用电子技术

    23

    19140502110742

    张钰文

    文科

    会计

    24

    19140522140049

    李俊杰

    文科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    25

    19141102111701

    孟泽军

    文科

    商务日语

    26

    19140581111309

    张肖建

    文科

    机电一体化技术

    27

    19140502152668

    郭飞

    理科

    会计

    28

    19140224150661

    张晶晶

    理科

    智能控制技术

    29

    19140881151062

    樊思怡

    理科

    护理

    30

    19140802153423

    荆卜存

    理科

    物联网应用技术

    31

    19140622152195

    李媛青

    理科

    会计

    32

    19141123150559

    严畅

    理科

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    33

    19140303150981

    高明

    理科

    工业机器人技术

    34

    19140726152960

    郭海

    理科

    传播与策划

    35

    19140108150592

    张世宇

    理科

    工业机器人技术

    36

    19140105152211

    李智凯

    理科

    会计

    37

    19140214151523

    刘睿康

    理科

    智能控制技术

    38

    19140502151815

    于哲

    理科

    康复治疗技术

    39

    19141181151846

    田振志

    理科

    康复治疗技术

    40

    19140603150727

    朱印

    理科

    智能控制技术

    41

    19140681158781

    杜宛蓉

    理科

    软件技术(软件开发方向)

    42

    19140602153271

    陈怡如

    理科

    护理

    43

    19140525172016

    李辰昊

    理科

    物流管理

    44

    19140827150724

    李浩

    理科

    机电一体化技术

    45

    19140623150249

    候文炯

    理科

    工业机器人技术

    46

    19140827150279

    许彦妮

    理科

    传播与策划

    47

    19140521150032

    韩越

    理科

    电气自动化技术

    48

    19140824151593

    祁祥富

    理科

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    49

    19140902151434

    刘育玮

    理科

    智能控制技术

    50

    19140221174140

    马凯燕

    理科

    物联网应用技术

    四川省2019年统招录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19511403123129

    张莉

    文科

    英语教育

    2

    19510603122099

    罗杨

    文科

    会计

    3

    19510804120756

    李琴

    文科

    商务英语

    4

    19510704121425

    赵林炎

    文科

    现代殡葬技术与管理

    5

    19511302120668

    唐琦

    文科

    心理咨询

    6

    19510201121199

    牟兴雨

    文科

    民政管理

    7

    19511704120587

    李杨

    文科

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    8

    19511201121528

    周杨

    文科

    旅游管理(韩语方向)

    9

    19511404122944

    赵川

    文科

    软件技术(软件开发方向)

    10

    19510206122644

    谢春兰

    文科

    商务日语

    11

    19511801121813

    周丽媛

    文科

    旅游管理(韩语方向)

    12

    19511204121061

    黄小芩

    文科

    影视编导

    13

    19511503121763

    张利平

    文科

    传播与策划

    14

    19510601123469

    勾文琦

    文科

    传播与策划

    15

    19510401120481

    黄槟婕

    文科

    商务英语

    16

    19511301122087

    李娇

    文科

    电子商务

    17

    19510405120756

    蔡喜琳

    文科

    婚庆服务与管理

    18

    19511407121219

    李燕

    文科

    婚庆服务与管理

    19

    19511701112156

    李明珠

    文科

    智能控制技术

    20

    19511108121685

    丁海琳

    文科

    人力资源管理

    21

    19511108122344

    邬政

    文科

    市场营销

    22

    19510405121522

    李星雨

    文科

    智能控制技术

    23

    19511406122963

    袁利文

    文科

    软件技术(移动互联网开发方向)

    24

    19510108121439

    王洪

    文科

    婚庆服务与管理

    25

    19510112121825

    陈曦

    文科

    旅游管理(英语方向)

    26

    19510902121110

    唐碧云

    文科

    会计

    27

    19510605120501

    周杰

    文科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    28

    19511702124059

    王坤

    文科

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    29

    19511301121780

    陈悦

    文科

    金融管理

    30

    19511407121624

    雍若兰

    文科

    物流管理

    31

    19510115121360

    温思懿

    文科

    商务日语

    32

    19511702124084

    田心怡

    文科

    人力资源管理

    33

    19510699122747

    蒲虹井

    文科

    社会工作

    34

    19510504120533

    曾文静

    文科

    护理

    35

    19510404122705

    刘婷婷

    文科

    民政管理(社会组织服务与管理方向)

    36

    19511501122884

    万洋桥

    文科

    旅游管理(英语方向)

    37

    19510205120789

    侯平安

    文科

    软件技术(企业信息化管理方向)

    38

    19510704120745

    杨海露

    文科

    社会工作

    39

    19510206120968

    张雨霜

    文科

    护理

    40

    19510206121014

    罗富林

    文科

    计算机网络技术(网络规划与设计方向)

    41

    19510404121027

    晏家妮

    文科

    社会工作

    42

    19510110120878

    陈柔君

    文科

    金融管理

    43

    19510402120635

    何叶

    文科

    社会工作

    44

    19510202120320

    李秋玲

    文科

    人力资源管理

    45

    19511702124083

    张金艳

    文科

    国际经济与贸易

    46

    19511501122267

    李倩

    文科

    商务数据分析与应用

    47

    19510608160827

    杨婷

    理科

    商务英语

    48

    19510608163980

    王子夜

    理科

    民政管理

    49

    19511101162547

    周俊

    理科

    心理咨询

    50

    19511502161663

    文力

    理科

    软件技术(企业信息化管理方向)

    51

    19510506160281

    雍佳仪

    理科

    商务英语

    52

    19510201160401

    万双妤

    理科

    金融管理

    53

    19511306160541

    谭霖微

    理科

    应用电子技术

    54

    19510902160592

    余川燕

    理科

    软件技术(软件开发方向)

    55

    19511001161138

    李睿

    理科

    社会工作

    56

    19510206160756

    谢江兰

    理科

    会计

    57

    19511005160384

    高燕飞

    理科

    国际经济与贸易

    58

    19510608162387

    廖婷

    理科

    护理

    59

    19511801162037

    黄家俊

    理科

    电气自动化技术

    60

    19510905161320

    陈敬莲

    理科

    物联网应用技术

    61

    19510608160865

    林余婧

    理科

    康复治疗技术

    62

    19510106161400

    郑鑫

    理科

    智能控制技术

    63

    19511402160992

    唐明欢

    理科

    社会工作

    64

    19510111160996

    张媚

    理科

    社区管理与服务

    65

    19511106161203

    冯玉婷

    理科

    传播与策划

    66

    19510608162977

    安然

    理科

    计算机网络技术(网络规划与设计方向)

    67

    19511702164335

    郭丽红

    理科

    婚庆服务与管理

    68

    19510608162221

    吴鑫

    理科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    69

    19510601165852

    王成灵

    理科

    软件技术(软件开发方向)

    70

    19511505160081

    雷洛

    理科

    工业机器人技术

    71

    19510699167889

    潘玉龙

    理科

    软件技术(软件开发方向)

    72

    19511403163514

    向思桦

    理科

    软件技术(移动互联网开发方向)

    73

    19510502160440

    李再浩

    理科

    电气自动化技术

    74

    19510707160766

    左幼仪

    理科

    社会工作

    75

    19511501160894

    杨凤莲

    理科

    会计

    76

    19511305163754

    许晴

    理科

    物流管理

    77

    19510603161416

    莫娟

    理科

    社会工作

    78

    19510405161321

    卢昱航

    理科

    旅游管理(英语方向)

    79

    19511504162772

    吴晗维

    理科

    智能控制技术

    80

    19511104161104

    许清芳

    理科

    旅游管理(韩语方向)

    81

    19510206161955

    古小龙

    理科

    机电一体化技术

    82

    19511502161287

    何虹良

    理科

    社会工作

    83

    19511604180040

    杨文博

    理科

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    84

    19512115150057

    陈婷婷

    理科

    旅游管理(韩语方向)

    2019年云南省录取名单

    序号

    考生号

    姓名

    性别

    科类

    录取专业

    1

    19530111150441

    杨文静

    理科

    金融管理

    2

    19530123150312

    李丹娜

    理科

    社会工作

    3

    19530126150422

    梅凤娇

    理科

    软件技术(企业信息化管理方向)

    4

    19532225153282

    黄达

    理科

    工业机器人技术

    5

    19532401151862

    张曦丹

    理科

    商务数据分析与应用

    6

    19532501150971

    曾云东

    理科

    现代殡葬技术与管理(陵园设计与管理方向)

    7

    19532501151018

    王刚

    理科

    市场营销

    8

    19532522151521

    郑智文

    理科

    电气自动化技术

    9

    19532526150613

    孙梦雪

    理科

    智能控制技术

    10

    19532623150158

    夏凡

    理科

    计算机网络技术(网站建设方向)

    11

    19532930150808

    赵世炫

    理科

    计算机网络技术(云应用开发与管理方向)

    12

    19533001151548

    吕正桥

    理科

    软件技术(软件开发方向)

    13

    19533025150351

    李春娇

    理科

    机电一体化技术

    14

    19533025150404

    李思

    理科

    会计

    15

    19533123150140

    李娜

    理科

    物流管理

    16

    19530102111719

    王洪燕

    文科

    心理咨询

    17

    19530111111331

    包睿媛

    文科

    护理

    18

    19532101111160

    陈绍丹

    文科

    社区管理与服务

    19

    19532128111699

    胡娜

    文科

    康复治疗技术

    20

    19532130110222

    曹琴

    文科

    社会工作

    21

    19532224112777

    赵蕊

    文科

    物联网应用技术

    22

    19532226111165

    赵苏玉

    文科

    婚庆服务与管理

    23

    19532226111190

    秦益奎

    文科

    现代殡葬技术与管理

    24

    19532227110081

    严鸭珍

    文科

    言语听觉康复技术

    25

    19532328110225

    杨有翠

    文科

    会计

    26

    19532331110692

    何洋

    文科

    民政管理

    27

    19532425110476

    张耀天

    文科

    国际经济与贸易

    28

    19532502110693

    高志成

    文科

    金融管理

    29

    19532526110712

    汤丽佳

    文科

    电子商务

    30

    19532527111135

    李佳妮

    文科

    人力资源管理

    31

    19532723110104

    张晓琼

    文科

    旅游管理(英语方向)

    32

    19532727110025

    李进蕾

    文科

    影视编导

    33

    19532901110984

    段凌凤

    文科

    传播与策划

    34

    19532927110163

    罗毅酿

    文科

    商务日语

    35

    19532128114842

    吉采夏

    文科

    旅游管理(韩语方向)

来源:互联网
上一篇文章:
下一篇文章: 没有了